• Wettkampfplan

Wettkampfplan

Wettkampfplan

Wettkampfplan mit allen Wettkampf und Trainingszeiten!

Sa29.02.2020 12:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U20 - Qualification Sprint (F)

Damen & Herren (Women & Men)

Sparkassen-Skiarena

Sa29.02.2020 14:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U20 - Final Sprint (F)

Damen & Herren (Women & Men)

Sparkassen-Skiarena

Sa29.02.2020 19:00 Allgemein

Eröffnungsfeier (Opening Ceremony)

Erste Siegerehrungen ab ca. 20:00 Uhr
(First awards giving ceremony 8 pm)

Freilichtbühne Kurort Oberwiesenthal

So01.03.2020 12:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U23 - Qualification Sprint (F)

Damen & Herren (Women & Men)

Sparkassen Skiarena

So01.03.2020 14:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) - Final Sprint (F)

Damen & Herren (Women & Men)

Sparkassen-Skiarena

Mo02.03.2020 10:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) - Einzel (Individual) 5 Km Classic

Damen (Women)

Sparkassen-Skiarena

Mo02.03.2020 12:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) - Einzel (Individual) 10 km Classic

Herren (Men)

Sparkassen-Skiarena

Mo02.03.2020 19:00 Allgemein

Siegerehrung (Prize giving ceremony)

Wettbewerbe Sonntag & Montag
(Competitions Sunday & Monday)

"Freilichtbühne" am Fichtelberg

Di03.03.2020 10:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U23 - Einzel (Individual) 10 Km Classic

Damen (Women)

Sparkassenskiarena

Di03.03.2020 12:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U23 - Einzel (Individual) 15 Km Classic

Herren (Men)

Sparkassen-Skiarena

Mi04.03.2020 10:00 - 11:30 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U20 - Mass Start 15 Km

Damen (Women)

Sparkassen-Skiarena

Mi04.03.2020 10:00 - 11:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) - Gundersen HS 105

Damen (Women)

Fichtelbergschanze

Mi04.03.2020 12:00 - 14:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) - Gundersen HS 105

Herren (Men) - Training ab ca. 11:00 Uhr

Fichtelbergschanze

Mi04.03.2020 12:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U20 - Mass Start 30 Km

Herren (Men)

Sparkassen-Skiarena

Mi04.03.2020 15:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) - Gundersen 5 Km

Damen (Women)

Sparkassen-Skiarena

Mi04.03.2020 16:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) - Gundersen 10 Km

Herren (Men)

Sparkassen-Skiarena

Mi04.03.2020 19:00 Allgemein

Siegerehrung (Prize giving ceremony)

Wettbewerbe Dienstag & Mittwoch
(Competitions Tuesday & Wednesday)

"Freilichtbühne" am Fichtelberg

Do05.03.2020 10:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U23 - Mass Start 15 KM

Damen (Women)

Sparkassen-Skiarena

Do05.03.2020 12:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U23 - Mass Start 30 Km

Herren (Men)

Sparkassen-Skiarena

Do05.03.2020 15:00 - 17:00 Skisprung

Skispringen (Ski Jumping) HS 105 - Einzel (Individual)

Damen (Women)

Fichtelbergschanze

Do05.03.2020 18:00 Skisprung

Skispringen (Ski Jumping) HS 105 - Einzel (Individual)

Herren (Men)

Fichtelbergschanze

Fr06.03.2020 10:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U20 - Staffel (Relay)

Damen (Women)

Sparkassen-Skiarena

Fr06.03.2020 10:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) HS 105 - Mixed Team

Damen & Herren (Women & Men)

Fichtelbergschanze

Fr06.03.2020 12:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) - Staffel (Relay)

Herren (Men)

Sparkassen-Skiarena

Fr06.03.2020 14:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) - Mixed Team

Damen & Herren (Women & Men)

Sparkassen-Skiarena

Fr06.03.2020 19:00 Allgemein

Große JWM-Party & Siegerehrung (Big JWSC party & prize giving ceremony)

Wettbewerbe Donnerstag & Freitag
(Competitions Thursday & Friday)

"Freilichtbühne" am Fichtelberg

Sa07.03.2020 11:00 Skilanglauf

Skilanglauf (Cross-Country) U23 - Mix-Staffel (Mixed-Relay)

Damen & Herren(Women & Men)

Sparkassen-Skiarena

Sa07.03.2020 13:00 Allgemein

Siegerehrung Skilanglauf (Prize giving ceremony Cross-Country)

im Anschluss an den Wettbewerb
(Following the competition)

Sparkassen-Skiarena

Sa07.03.2020 15:00 Skisprung

Skispringen (Ski Jumping) HS 105 - Team

Damen (Women)

Fichtelbergschanze

Sa07.03.2020 18:00 Skisprung

Skispringen (Ski Jumping) HS 105 - Team

Herren (Men)

Fichtelbergschanze

Sa07.03.2020 21:00 Allgemein

Siegerehrung Skispringen (Prize giving ceremony Ski Jumping)

"Freilichtbühne" am Fichtelberg

So08.03.2020 10:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) HS 105 - Team

Herren (Men)

Fichtelbergschanze

So08.03.2020 14:00 Nordische Kombination

Nordische Kombination (Nordic Combined) - Team

Herren (Men)

Sparkassen-Skilanglauf

So08.03.2020 15:00 Skisprung

Skispringen (Ski Jumping) HS 105 - Mixed Team

Damen & Herren (Women & Men)

Fichtelbergschanze

So08.03.2020 15:30 Nordische Kombination

Siegerehrung Nordische Kombination (Prize giving ceremony Nordic Combined)

im Anschluss an den Wettbewerb
(Following the competition)

Sparkassen-Skiarena

So08.03.2020 17:00 Skisprung

Siegerehrung Skispringen (Prize giving ceremony Ski Jumping)

im Anschluss an den Wettbewerb
(Following the competition)

Fichtelbergschanze